Пятница, 29 Мар 2024, 01:04


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Deus  
У костра » Выживание » Выживание в дали от цивилизации » Хитрости, которые помогут выжить на природе.
Хитрости, которые помогут выжить на природе.
КрашДата: Пятница, 24 Фев 2012, 21:51 | Сообщение # 16
Бывалый охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 62
Статус: Где то бродит
а если ты оказался в октябре в Тайге, то сухого дерева найти врядли получится - это факт, сам проверял, там даже имея зажигалку и бересту не всегда получается костер развести, абсолютно все пропитано водой, а если это все еще и подмерзло то это вообще - северный зверь Песец получается, проверено практикой
 
DeusДата: Понедельник, 27 Фев 2012, 14:06 | Сообщение # 17
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 247
Статус: Где то бродит
Ну не все так печально. Такое бывает, но не всегда. Народ пугашь smile Сам вспомни как ходили, когда дожди неделями шли, все было настолько влажным шо песец. Разожгли же костерок в этом болоте, хоть и убили много времени.
 
КрашДата: Среда, 29 Фев 2012, 13:33 | Сообщение # 18
Бывалый охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 62
Статус: Где то бродит
И не вспоминай, надо будет еще раз как нить так сходить, а то чей то мы дома заседелись
 
topbrandДата: Четверг, 03 Апр 2014, 11:29 | Сообщение # 19
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 6
Статус: Где то бродит
Помню были с другом в походе и пошел дождь. Он мне говорит, ну все костра мы не увидим. Я с ним даже поспорил, что найду сухие ветки. Ну... И нашел и разжег. Дело в том, что ветки которые на деревьях сухие, но не опавмие, не так мокнут, как лежалые, и быстрее сохнут. Вот ими и разжигал. А один раз мы вообще при дожде одежду сушили. Я считаю, что костер можно не развести только в конкретно сильнъй ливень.

http://vizvmire.ucoz.ru
 
Zelenka45Дата: Вторник, 27 Май 2014, 09:44 | Сообщение # 20
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
а вот если без средств розжига в дождь костер разводить те. без спичек, горючего, кремня и бензина а простым трением или еще как нить можно что нибудь запалить
 
У костра » Выживание » Выживание в дали от цивилизации » Хитрости, которые помогут выжить на природе.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: