Суббота, 27 Апр 2024, 09:57


Миничат нашего сайта

Опросы

Оцените мой сайт
Всего ответов: 157

Статистика сайта


На сайте: 1
Путников: 1
Своих на сайте: 0

Вход на сайт

Главная » Статьи » Спорт » Спорт

Вносим разнообразие в отдых на природе. Пейнтбол, страйкбол, хардбол.

Как можно еще разнообразить отдых на природе, выезд друзьями на выходные в лес или на шашлык? Мы вам отвечаем...

Пейнтбол (от английского Paintball — шарик с краской) — это игра, это отдых, это адреналин, это спорт, это развлечение, хобби, часть жизни, бизнес и многое другое... В пейнтболе нет оружия и пуль, но есть специальные устройства — пневматические маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской. Правила просты — попала на тебя краска, ты поражен и покидаешь поле до следующей игры.

Если сравнивать пейнтбол с другими видами разлечения или спорта, то у пейнтбола есть очень хорошее приемущество перед ними, пейнтбол — это приключение. Главное что вам нужно помнить на поле — никогда не снимайте маску во время игры! Пейнтбол дает играющему возможность сбросить стресс и накопившуюся агрессию в игре с несложными правилами. А адреналиновый выброс после игровых моментов заставляет почувствовать себя героем боевиков или суперагентом. И при этом неважно, сколько вам лет и в какой физической форме вы находитесь, пейнтбол универсален, от играющего требуется только желание играть.  

Экипировка

1. Маска. Игрок, находящийся на пейнтбольной площадке, обязан носить маску, специально изготовленную именно для пейнтбола.

2. Максимально допустимая скорость вылета шара — не более 91 м/с (300 футов в секунду) согласно правилам[1] — соизмерима со скоростью полёта пули на излёте, попадание шара в глаз может оказаться губительным для глаза.

3. Маркер (оружие). Маркер состоит из собственно маркера, баллона с газом и ёмкости для шаров («фидер» от англ. feeder — «подающий механизм», «лоадер» от англ. loader — «заряжающий» или «хоппер» от англ. hopper — «магазин»).

4. Пейнтбольные шары с краской. Оболочка шара имеет желатиновую основу.

5. Камуфляж.

Страйкбол (от англ. strike — удар и ball — шар) — командная, военно-спортивная игра, вид активного отдыха, ролевая командная игра военно-тактического направления. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ, наёмники), выполняя поставленные сценарием задачи. В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику, стреляющую пластиковыми шариками калибра 6 и 8 мм с энергией выстрела менее 3Дж (в отдельных регионах - менее 3,5Дж). Сами игроки в страйкбол позиционируют игры как "коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей." Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар (в отличие от пейнтбольного) не оставляет следов на обмундировании, а ответственность за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с правилами и сценарием (как правило — надеть красную/белую повязку, либо просто поднять руки вверх и уйти в специальное место).    

Экипировка 

1. В отличии от пейнтбола, в страйкболе за место маски разрешается носить защитные очки.

2. Экипировка может быть любой, главное чтобы по цветам не отличалась от экипировки вашей команды, и не была похожа на экипировку противника.

3. Пневматика мощностью до 3 Дж.

4. Шарики для страйкбола.

Хардбол (англ. hard — жесткий, англ. ball — шар) — военно-тактическая командная игра с применением пневматического оружия, стреляющего свинцовыми и стальными (в медной оболочке) шариками. Считается, что хардбол возник в России, как самостоятельная военно-тактическая игра. Утверждения, что хардбол является дешевой альтернативой страйкболу, ошибочны, так как стоимость оружия одинаковых классов примерно одинакова. Кроме этого, не следует забывать о хардбольных средствах личной защиты, которые, как правило, куда сложнее страйкбольных. Некоторые знатоки утверждают, что хардбол возник в России раньше страйкбола. Кроме того, значительная часть людей убеждена, что хардбол — порождение «горячих голов», которым не хватает адреналина в играх страйкболистов. Однозначно можно утверждать только, что хардбол — игра российского изобретения.

На играх занимаются не только стрельбой, но и комплексной подготовкой: физической подготовкой, рукопашным боем, ножевым боем, альпинизмом, паркуром и так далее. Существует мнение, что хардбол впервые придумали советские спецназовцы для отработки боевых ситуаций, максимально приближенных к реальности.  

Экипировка В первую очередь — защита, и во вторую — маскировка.

1. Для защиты лица и глаз используют в основном пейнтбольные маски дополнительно усиленные сеткой, тканью или металлом, либо очки закрытого типа с поликарбонатными стёклами, выдерживающие попадание из модернизированной МР-512 в упор.

2. Для защиты тела используют одежду из прочной ткани, налокотники, наколенники, перчатки. Главный принцип — не должно оставаться открытых участков тела.

3. В качестве оружия используется пневматическое оружие.

4. Боеприпасы - свинцовая пуля с плоской или скругленной головной частью, а также свинцовые шарики.

Стоит учесть, что наиболее уязвимыми и трудно защищаемыми участками тела являются шея и запястья. Для их защиты можно использовать, например, шарф или эластичные бинты. Также существуют специализированные элементы одежды, предназначенные для защиты тела от пуль спортивной пневматики. Травмоопасный вид спорта. Если в страйкболе или пейнтболе при попадании в тело вы отделаетесь синяками, то в хардболе травмы тяжелее. Иногда после проведения игр, некоторым участникам приходится обращаться к травматологу. Конечно экипировка для данных видов развлечений стоит недешево. Хотя есть вариант и проще, сейчас многие туристические базы и фирмы, предоставляют в аренду данное снаряжение. Интересность этого вида развлечения, увеличивается с ростом числа участников, чем больше учавствует людей, тем интереснее играть. Этот вид развлечений прекрасно подойдет для корпоративного отдыха на природе, ну кто же не мечтал пристрелить своего начальника или надоевшего коллегу :)

Категория: Спорт | Добавил: Deus (22 Мар 2011)
Просмотров: 1982 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту - введите ключевое слово

Погода в Красноярском крае

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода в Красноярске
Яндекс.Погода в Канске

Полезные ссылки

  • Речные круизы
  • Круизы в Средний Восток
  • Теплые вязаные вещи
  • FAQ по системе
  • Наша электронная почта

    Besucherzahler kiev ukraine women
    счетчик для сайта
    Яндекс.Метрика
    Экстремальный портал VVV.RU

    Друзья нашего сайта

    Guns.ru Talks: оружейные форумы
    postapocalipsis.ru
    Информационно-аналитический портал
    Мы поможем Вам выжить!
    last-portal.ucoz.ru
    nepogibnu.ru
    center



    Бесплатный хостинг uCoz