Вторник, 19 Мар 2024, 13:41


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
У костра » Снаряжение » Как правильно подобрать снаряжение » Подбор одежды для похода (Как подобрать одежду, камуфляж для похода в любое время года)
Подбор одежды для похода
Zelenka45Дата: Понедельник, 28 Фев 2011, 10:36 | Сообщение # 1
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
Набор одежды туриста должен удовлетворять целому ряду требований, независимо от сложности похода.

* Малый вес. Общий вес комплекта одежды вы обязательно должны уложить в 3 кг, считая фонарики, но не считая тёплую куртку.

* Универсальность. Комплект должен обеспечивать комфорт во всем диапазоне ожидаемых метеоусловий — от жары на подходах до снега с дождем на высоте.

* «Запас прочности». Как минимум, у вас не должна вызывать ужаса мысль о полном или частичном намокании.

В подборе одежды надежно утвердился принцип трех слоев. Эти слои нательный, теплоизолирующий и защитный. Плюсов у этого принципа подбора одежды много. Во-первых, универсальность. Можно подобрать комбинацию предметов, обеспечивающую комфорт при любой погоде. Разделение защитного и теплоизоляционного слоев дает максимальную изоляцию при минимальном весе. При надевании одной вещи поверх другой работает эффект «капусты» — между слоями образуются воздушные полости, обеспечивающие дополнительную теплоизоляцию.

 
BoryaДата: Вторник, 01 Мар 2011, 15:09 | Сообщение # 2
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 23
Статус: Где то бродит
Я хожу в походы сколько себя помню самый лучший камуфляж который у меня был это горка ткань очень плотная прошита толстыми нитками влагу и ветер держит хорошо и на износ очень крепкий

лично я когда сношу эту горку куплю новую такую же
 
Zelenka45Дата: Среда, 02 Мар 2011, 22:54 | Сообщение # 3
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
Да горка отличная вещь тут на досуге зашел в магазин тоже кстати горку хотел
ткань х/б rip-top-овская со вставками из брезентухи что ли с фиксаторами на рукавах и штанах ну и тд. и тп.

и тут я на цену глянул.....................

стоимость 3 945.00 рубликов, я конечно человек не бедный но 4 рубля за камуфляж

я лучше в своей х/б-эшке похожу она хоть и стоит 650 рублей но еще не разу не подводила

 
BoryaДата: Четверг, 03 Мар 2011, 10:06 | Сообщение # 4
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 23
Статус: Где то бродит
ну что я могу на это сказать.

ваш город случайно не москвой зовут?
Я свою горку брал в красноярске за 2 500 руб. и то по началу думал что переплатил

хотя уже не жалею, оно того стоило

 
Zelenka45Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 14:58 | Сообщение # 5
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
А я в х/бэшке не плохо в походы хожу единственный минус мокнет под дождем но правда и сохнет быстро но тем не менее cool
 
OPERATORДата: Среда, 29 Июн 2011, 11:36 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Где то бродит
Горка, хороший костюм
 
Don_StasoneДата: Четверг, 30 Июн 2011, 18:13 | Сообщение # 7
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 18
Статус: Где то бродит
Лучше уж на горку потратиться и хватит наверное лет на 5. А то, взял блин у китайцев камуфляж за 650 рублей, думал хоть сезон отношу, первый выход на охоту и все, пришлось штопать. Теперь умнее стал, к осенней охоте возьму все-таки себе горку.
 
КрашДата: Понедельник, 04 Июл 2011, 14:38 | Сообщение # 8
Бывалый охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 62
Статус: Где то бродит
Надо было отечественный камок брать, как у мене, ну ты знаешь, у меня с ним за 3 года ноу проблем
 
ВыжилДата: Четверг, 25 Авг 2011, 02:59 | Сообщение # 9
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
ИМХО,- требования к одежде предъявляю следующие,- по сезону, удобная, по размеру, прочная, функциональная, не броская (не ярких цветов), ну и доступная,- чтобы не рассматривали как трофей.
Ну и к сожалению, человек в "горке" сегодня привлекает не меньше взглядов людей умудрённых, чем какая нибудь шмотка от какого нибудь Гучи, на тусовочной вечеринке,- что есть тоже не очень хорошо, так как "умудрённые", не всегда положительные и с добрыми намерениями...


Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
КрашДата: Понедельник, 29 Авг 2011, 20:01 | Сообщение # 10
Бывалый охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 62
Статус: Где то бродит
да учитывая цену хорошей Горки у нас 3945 минимум то трофей выйдет неплохой
 
ВыжилДата: Четверг, 01 Сен 2011, 04:25 | Сообщение # 11
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
Про сетку под одежду, никто не вспоминал? - очень классная вещь и в холод и в жару, и особенно когда под хорошей нагрузкой...
А ещё я её пользую для ловли малька или креветки (как подсак))), или складывания во время длительного привала туда продовольствия и др.,- для просушки/провялки (для копчения пока не использовал,- не хочу сильно дымом пахнуть)))


Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
BoryaДата: Пятница, 24 Фев 2012, 22:08 | Сообщение # 12
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 23
Статус: Где то бродит
а зря настоящий мужчина должен пахнуть дымом и добычей которую он каптил biggrin по моему лучшего запаха не существует
 
У костра » Снаряжение » Как правильно подобрать снаряжение » Подбор одежды для похода (Как подобрать одежду, камуфляж для похода в любое время года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: