Четверг, 18 Апр 2024, 22:31


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
У костра » Питание в походных условиях » Питание - что стоит брать с собой, а что не стоит? » Продукты в походе
Продукты в походе
Don_StasoneДата: Суббота, 19 Мар 2011, 19:34 | Сообщение # 16
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 18
Статус: Где то бродит
Подколол smile Значит придется заранее, перед походом готовить, раз такая беда в Сибири с сцукафруктами smile
 
ВыжилДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 03:38 | Сообщение # 17
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
Есть такое блюдо как пемикам, но я пользуюсь "Украинским сникерсом",- сало свиное солёное перемолотое на мясорубке с грецким (можно и другим) орехом и чесноком,- дёщево, сытно и сердито,- на привале намазал на краюху и потопал дальше...

Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
DeusДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 09:05 | Сообщение # 18
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 247
Статус: Где то бродит
У меня дед такое делал, вкусно и питательно yes . Хотя в многодневный поход я бы взял медовую смесь, она храниться лучше.
 
ВыжилДата: Среда, 17 Авг 2011, 03:26 | Сообщение # 19
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
Для справки,- вяленое мясо, залитое мёдом, может храниться годами...

Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
КрашДата: Пятница, 19 Авг 2011, 14:48 | Сообщение # 20
Бывалый охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 62
Статус: Где то бродит
Don_Stasone, ну всё теперь твоя основная функция в походах будет повар раз уж ты так много всего знаешь про готовку
 
ВыжилДата: Суббота, 20 Авг 2011, 05:19 | Сообщение # 21
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
В кулинарии, главное специи и импровизация (конечно желательно знать основы,- но это уже излишества)))

Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
КрашДата: Понедельник, 22 Авг 2011, 16:54 | Сообщение # 22
Бывалый охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 62
Статус: Где то бродит
еще мой дед сказал кстати заядлый любитель Тайги:
- В походе может быть всего два блюда Хуерага (нечто густое) и поебулиха (типа супа) причем неважно из чего приготовлено
 
ВыжилДата: Вторник, 23 Авг 2011, 15:38 | Сообщение # 23
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
Да))),- но новички первое время смотрят на это басом, и только потом, с голодухи, уплетают за обе щёки))) К сожалению, после распада Союза в тайге(настоящей) бываю редко(((

Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
Zelenka45Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 10:37 | Сообщение # 24
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
А у нас тут куда не плюнь в настоящую дремучую Тайгу попадешь, достаточно через реку переплыть на пароме и вот она мать Тайга причем настоящая с буреломами переходами множеством рек порогов и так нразываемых гор не Эверест конечно но по бурелому по ним ходить ничуть не легче
 
ВыжилДата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 22:12 | Сообщение # 25
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
Чем дремучей Тайга, тем проще там прожить опытному выживальщику/таёжнику,- там есть всё необходимое, надо только знать где (и как искать), и уметь этим пользоваться/готовить, а это к сожалению приходит только с практикой, и при чём не на форуме)))...

Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
Zelenka45Дата: Понедельник, 12 Сен 2011, 23:00 | Сообщение # 26
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
Ну кое какой опыт есть а тут это так курилка так сказать подчерпнуть теорию для будущего использования на практики
 
ВыжилДата: Вторник, 13 Сен 2011, 01:06 | Сообщение # 27
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
Я конечно понимаю, что это скорее из серии анекдотов, но...
С учётом того, что у меня с женой почти 20 лет разницы, приходиться её периодически учить жизни... И так, в очередной раз объясняя все достоинства в автономном длительном выходе сухих фруктов, мёда и орехов, привёл ей исторический пример (привязка к авторитету))),- Александр Македонский на марше кормил свою гвардию вяленым виноградом (читай изюмом))) и грецкими орехами вываренными в меду...
Жена всё это внимательно выслушала, немного подумала, и выдала: - Теперь я поняла, почему они выигрывали все сражения!!! - У меня, немой вопрос, а она продолжает: - Мужикам мяса хотелось с кровью, а их "мюслями" кормили!!! )))
Ну а если серьёзно и по теме, то это нашу зиму можно ещё с горем пополам прожить на сухофруктах и орехах, а ваши зимы должны быть укомплектованы жирным мясом, помимо витаминов и углеводов...
К стати пробовал клюкву уваренную в меду,- рекомендую!


Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
Zelenka45Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 19:59 | Сообщение # 28
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
твоя жена мудрая женщина, раскусила Македонского на раз
 
ВыжилДата: Среда, 14 Сен 2011, 16:24 | Сообщение # 29
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
У меня ВОПРОС[u], может кто, что подскажет,- у меня в группе есть вегетарианец, и вот абсолютно не знаю, чем его кормить зимой на природе (или сразу пристрелить, чтобы не мучился)))?

Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
КрашДата: Среда, 14 Сен 2011, 20:07 | Сообщение # 30
Бывалый охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 62
Статус: Где то бродит
Предпочтительнее наверное всетаки второе biggrin сразу вопрос какой у вас зимой уровень снега? например у нас в лесах зимой и шиповник то невсегда найдешь так что любой вегетарианец либо становится злостным мясо и салоедом либо навсегда остается в лесу biggrin
 
У костра » Питание в походных условиях » Питание - что стоит брать с собой, а что не стоит? » Продукты в походе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: