Четверг, 28 Мар 2024, 18:18


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
У костра » Выживание » Выживание в каменных джунглях » Ваши действия по выживанию в городских условиях
Ваши действия по выживанию в городских условиях
ПрохожийДата: Суббота, 08 Сен 2012, 14:35 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Одна из основных задач, если вы всё же решили/вынужденны остаться в городе, это создать организованную группу, с которой совместно вы будете укреплять и оборонять свой двор/квартал/район, а так же выходить на "охоту". Сразу надо переселится либо в подвал (если ведутся военные действия), заблокировав окна от шальной пули или гранаты, в других же ситуациях, перспективней 3-4 этажи,- проще удерживать оборону от мародёров, особенно при разрушенном лестничном марше первых этажей. Необходимо так же озаботиться отхожим местом (для всех), так как канализация вряд ли будет работать, а антисанитарию в своём лагере разводить не стоит, лучше продукты жизнедеятельности использовать на оборонительных сооружениях.
С обеспечением водой,- чуть сложнее, но и этот вопрос можно решить, найдя в подвале водопроводную трубу или в низине водопроводный колодец, куда ещё длительное время будет стекать вода с выше лежащих труб.
 
Zelenka45Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 18:03 | Сообщение # 17
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
Quote (Прохожий)
Одна из основных задач, если вы всё же решили/вынужденны остаться в городе, это создать организованную группу, с которой совместно вы будете укреплять и оборонять свой двор/квартал/район, а так же выходить на "охоту"

Согласен на все сто, у нас тут статейка есть :
Как выжить в городе во время массовых беспорядков
Вот что там про это написано:
Благополучно забытые в большинстве стран бывшего СССР, когда?то они представляли собой довольно серьёзную силу. Здесь под уличной дружиной я буду понимать организованную (как правило, по месту жительства) группу граждан, целью которых является противодействие грабежам и бандитизму. В Бишкеке создавались дружины следующих типов:
1. При милиции — с целью усиления милицейских патрулей. Наряду со вторым типом — одна из наиболее эффективных дружин. Появляется обычно на вторую ночь (поскольку одним из важных признаков начала масштабных уличных беспорядков и грабежей является деморализация милиции). При прочих равных рекомендую записываться именно в эти дружины. Преимущества: наличие представителя власти (страх перед ментом у бандитов инстинктивный), наличие оружия, довольно неплохой связи, хорошей (хотя это не гарантированно) организации. Несмотря на то, что дружины обычно организуют и ОВД, и опорные пункты — идти лучше в ОВД (туда вызывают всех боеспособных ментов, а в «опорках» остается пара женщин?секретарей). Правила поведения здесь просты — инструктаж вам проведут, старшего назначат. Слушайтесь приказов и, скорее всего, всё будет хорошо. Из минусов — разве что повышенная вероятность участия в боевых действиях.
2. При некоторых (обычно полувоенизированных) организациях — Союз ветеранов Афгана, организации спортсменов. Создаются довольно оперативно (особенно если у жителей уже есть опыт выживания в подобных беспорядках). Обычно по?военному организованы, мобильны. Зачастую являются одними из основных защитников порядка (особенно пока милиция шустро скидывает форму и прячется по домам). Если вам нужны гарантированные приключения — записывайтесь к ним вместе с машиной. Преимущества: те же, что и в первом пункте, за исключением отсутствия оружия. Минусы проистекают как раз из этого. Вероятность пострадать — сравнительно высока.
3. Дворовые дружины — обычно создаются активистом (?ами) из числа жителей окрестных домов. Ничего особого не предполагают — это охрана собственно двора и прилегающих территорий. От конкретного организатора зависит, приблизятся ли ко второму типу дружин или к четвертому. Обычно же представляют собой слабоорганизованную группу мужиков от 20 до 50 лет (большинство — 30?40). Если район не относится к наиболее опасным, то пребывание в такой дружине — самое спокойное. Мародёры ищут легкие и богатые цели, идти по домам/квартирам начинают только при отсутствии более подходящих вариантов (исключая случаи национализма).
4. Неорганизованные дружинники — вышли на улицу после призыва к самообороне (обычно это происходит после первой ночи мародёрства и грабежей), могут организовываться различными городскими службами (вроде районных управ). Ключевое отличие — отсутствие грамотной организации и управления. Крайне не рекомендую пребывание в подобной дружине. Если есть возможность — возглавьте и организуйте хоть чуть?чуть. Если по каким?то причинам это сделать невозможно — ищите альтернативный вариант. Нахождение в дружине подобного типа не только не принесет реальной пользы городу, но и подвергает вас серьёзному риску (бесполезному причем), вместо того вклада в защиту, который мог бы быть в ином случае....

Quote (Прохожий)
так как канализация вряд ли будет работать, а антисанитарию в своём лагере разводить не стоит

можно проделать дыру в нижнюю нежилую квартиру и разводить антисанитарию там cool
 
smuckerДата: Среда, 14 Фев 2018, 16:09 | Сообщение # 18
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Где то бродит
5134

III ежегодная Неделя сметчика 2018 в Красноярске Строитель России 2018
 
У костра » Выживание » Выживание в каменных джунглях » Ваши действия по выживанию в городских условиях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: