Пятница, 19 Апр 2024, 11:33


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
У костра » Выживание » Выживание в каменных джунглях » Ваши действия по выживанию в городских условиях
Ваши действия по выживанию в городских условиях
DeusДата: Четверг, 17 Мар 2011, 11:47 | Сообщение # 1
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 247
Статус: Где то бродит
Навеяно событиями происходящими в Японии.
Допустим вы живете в небольшом городе близ АЭС (около 5-10 км). Что вы будете делать, если все будет происходить по японскому сценарию(землетрясение, авария на АЭС с выбросом радиации), но только в России, с учетом местного менталитета и всеобщего по.уизма (с эвакуацией населения как всегда опоздают дней на 5, техники нет)?
В данной теме хотелось бы увидеть план ваших действий.
 
Zelenka45Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 15:16 | Сообщение # 2
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
В нашем городе это особенно актуально у нас тут буквально в 10 км от города огроменный химический завод
В случае аварии зараза разлетится на расстояние ок 100 км я это знаю потому что у нас недавно учения по ГО и ЧС были
А ближайшая контора по реагированию в случае ЧС находится 1000 км от нас в Новосибирске
А я никак даже противогаз купить не могу
 
Don_StasoneДата: Четверг, 17 Мар 2011, 18:19 | Сообщение # 3
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 18
Статус: Где то бродит
Ну чтож, значит я первый напишу чтобы я сделал, если не согласны по каким-то пунктам, смело критикуйте smile
1. Не стал бы надеяться на спасение и эвакуацию от властей (если кто не согласен по этому пункту, вспомните лесные пожары этого лета, и неспособность справиться с ситуацией МЧС и властей)
2. Собрать семью и все необходимое (обговорить заранее в случае ЧП место сбора)
3. Одеть плотную одежду, головной убор, и марлевую повязку (малость, но защитит)
4. Ничего не подбирать на улице, даже если очень хочется
5. Если есть машина то на машине выбираться из зоны заражения (минимум за 50 км), пешком будет затруднительней, но все равно, лучше уходить дальше от места заражения и в сторону с которой дует ветер (впринципе даже пешком за день можно пройти около 30 км)
6. Когда выберусь (переодеться в запасную одежду, а фонящую одежду закопать), и сразу в ближайшую больницу (там станет яснее о степени облучения)
И еще, уходя из зоны заражения, я бы взял красного вина или спирта, немного но выводит радиацию smile
В принципе все, кто что может еще предложить пишите, может со временем родиться новая статья за всеобщим авторством smile
 
Zelenka45Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 21:29 | Сообщение # 4
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
Сразу возникает вопрос чего делать если машины нет.
Я думаю в такой ситуации попутчиков мало кто станет брать а пешком за 50 км пока дойдешь 10 годовых норм хапнешь.
 
DeusДата: Пятница, 18 Мар 2011, 08:19 | Сообщение # 5
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 247
Статус: Где то бродит
Да все равно уходить, пешком. Лучше чем остаться и точно получить смертельную дозу облучения. Ну есть еще вариант в бомбоубежище, метро, или в подвал какой забуриться, и ждать эвакуации. Но и тут есть минус, народу будет очень много, места всем не хватит.
Тут опять кстати есть разница в какое время года происходит предпологаемая авария. Если зимой, то пешком по метровым сугробам, много не пройдешь sad
 
BoryaДата: Пятница, 18 Мар 2011, 12:51 | Сообщение # 6
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 23
Статус: Где то бродит
Если у вас частный дом то можно оборудовать подвал под бомбоубежище сделать кое какие запасы и пересидеть день - два до эвакуации
 
Zelenka45Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 19:32 | Сообщение # 7
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 349
Статус: Где то бродит
А у меня на даче железобетонный бункер с запасами тушенки и макарон есть biggrin
 
DeusДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 08:35 | Сообщение # 8
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 247
Статус: Где то бродит
Да, бункер у тебя чоткий, видели знаем. В таком и отсидеться не сыкатно. smile
 
КрашДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 13:30 | Сообщение # 9
Бывалый охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 62
Статус: Где то бродит
Deus, ты когда дозиметр то получишь? За рыбкой на рынок бы сгонять biggrin
 
DeusДата: Вторник, 26 Апр 2011, 11:14 | Сообщение # 10
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 247
Статус: Где то бродит
Ребята с дальнего востока все дозиметры раскупили. angry
Так что пока объявляю бойкот дальневосточной рыбе. Будем жрать местную рыбу, ЭХЗвская радиация как-то роднее. smile
 
DeusДата: Вторник, 26 Апр 2011, 16:13 | Сообщение # 11
Леший
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 247
Статус: Где то бродит
Кстати во всей это ситуации с Фукусимой-1 есть и положительный момент, скоро появится новый S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of FUCKusima
 
КрашДата: Суббота, 30 Апр 2011, 09:44 | Сообщение # 12
Бывалый охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 62
Статус: Где то бродит
Ага самое сложное там будет достать детектор
 
ВыжилДата: Пятница, 19 Авг 2011, 05:27 | Сообщение # 13
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
ИМХО,- самое первое, это всеми правдами и неправдами валить за пределы крупных городов (и чем крупнее, тем дальше!), так как мы не в Японии, и уровень паники и мародёрства у нас будет очень высок, что может на прямую отразиться на обитателях даже укреплённых (и вооруженных) бункеров...
Если нет машины (у тебя), то её всегда можно найти где нибудь припаркованной, а когда стоит вопрос о жизни и здоровье семьи, то мнимая статья за угон авто, кажется смешной, хотя есть ещё альтернатива,- велосипеды...
И вообще желательно за ранее разработать маршруты (в различных направлениях) выхода из населённого пункта (в обход крупных дорог и дорожных узлов), и организовать точки сбора (или загородный домик на опушке леса,- с бункером))).


Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
КрашДата: Пятница, 19 Авг 2011, 14:34 | Сообщение # 14
Бывалый охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 62
Статус: Где то бродит
Абсолютно согласен, я как раз ниву прикупил, и мне кажется лучше не через главные магистрали валить а по задам, особенно как у нас город закрытый и КПП в случае беспорядков скорее всего перекроют, так что только через свалку сваливать, ну либо в бункере хорониться
 
ВыжилДата: Среда, 24 Авг 2011, 04:43 | Сообщение # 15
Леший
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 25
Статус: Где то бродит
В сети попадался (довольно познавательно/поучительный) рассказ Аргентинского выживальщика (экономический кризис 90-х), так вот он, достаточно подробно описывает некоторые моменты, с которыми пришлось столкнуться, и как бы он поступил сейчас, при выживании в городе...

Если улыбаться чаще,- чаща улыбнётся вам! Будьте позитивней)))
 
У костра » Выживание » Выживание в каменных джунглях » Ваши действия по выживанию в городских условиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: