Пятница, 26 Апр 2024, 16:42


Миничат нашего сайта

Опросы

Какой вид туризма вам наиболее интересен?
Всего ответов: 285

Статистика сайта


На сайте: 1
Путников: 1
Своих на сайте: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов

МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ
Данная статья, основана на личном опыте людей, которым приходилось выживать, в условиях массовых беспорядков и грабежей в Киргизии. Возможно, кому-то из Вас она пригодится. В свете последних событий в политической жизни нашей страны, и росту недоверия к власти, выборы президента в 2012 могут пройти по «киргизскому» сценарию.

РУКОВОДСТВО ПО ВЫЖИВАНИЮ И ОБОРОНЕ ГОРОДА

ВВЕДЕНИЕ
Данные советы предназначены для простых граждан, которые волей случая оказались в ситуации уличных беспорядков, мародёрств и грабежей. В них изложен личный опыт двух подобных ситуаций, случившихся в 2005 и 2010 годах в городе Бишкек (столица Кыргызстана). Несмотря на промежуток в 5 лет, в обоих случаях действия развивались практически по одному сценарию за исключением небольших деталей. Однако в 2010 году, благодаря наличию у населения опыта противодействия, ущерб был знач ... Читать дальше »

Просмотров: 5443 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 21 Май 2012 | Комментарии (2)

400 км на коньках по БайкалуВсё началось с мечты. Мечты увидеть чистейший лёд Байкала, прикоснуться к святыне Сибири, почувствовать мощь Озера и впитать его красоту. Хотя кроме таких высокоморальных мыслей не покидала идея просто погонять на коньках по здоровенному катку и поснимать Байкальские ледяные красоты.

Путь длиною в 400 км на коньках был пройден нами меньше, чем за 2 недели и поместился в эти строчки. Я расскажу про большое зимнее путешествие: про чистейший лёд Байкала, про старых друзей и новых добрых знакомых, про закаты-рассветы и хмурое небо, добрых и злых духов Ольхона.

Мечты мечтами, но намного приятнее, когда они осуществляются. Ещё 2 года назад родилась эта идея – покорить Байкал. Первые мысли были, конеч

Просмотров: 3369 | Добавил: Краш | Дата: 11 Апр 2012 | Комментарии (0)

Фильм повествует о жизни Сибирских отшельников, по сей день живущих в Хакасской Тайге, и на отрез отказывающихся возвращаться в мир.
Очень хорошо показаны все "прелести" автономной жизни в Тайге

Просмотров: 8169 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 19 Фев 2012 | Комментарии (0)

Какой выбрать Рюкзак, советы бывалогоЛюбой турист, охотник или рыбак знает насколько важно правильно выбрать рюкзак и с какой тщательностью необходимо подходить к выбору данного средства перемещения ваших вещей, ведь именно от это зависит количество вещей, которые вы сможете позволить себе взять в очередную вылазку на природу. Это самая важная покупка из всего снаряжения. Удобный рюкзак значительно облегчает переноску груза, сохраняет здоровой спину и поясницу. Рюкзаки пережили длительный этап эволюции, перед тем, как появились в современном виде. Первыми экземплярами были брезентовые вещевые мешки с лямками, больше известные как «колобки», позже начали производить прототи
Просмотров: 11502 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 15 Фев 2012 | Комментарии (0)

Как сделать из Нивы полноценный внедорожник «Нива» — отличный легковой автомобиль (по Российским стандартам), а отличный он именно повышенной проходимостью. Первый в мире вседорожник с несущим кузовом, постоянным полным приводом, блокировкой дифференциала и пониженным рядом передач, что немаловажно учитывая состояние отечественных дорог - обозначаемый NIVA 4х4. Серийно Нива производится с 5 апреля 1977 года. В истории мирового автомобилестроения «Нива» считается родоначальником «кроссоверов» — особо популярного в начале XXI века класса легковых автомобилей, а также самым оригинальным и популярным автомобилем советского и российского производства. Еще с советских времен ходят легенды про отменную проходимость этого автомобиля. Даже спустя 33 года после начала серийного производства ав
Просмотров: 33803 | Добавил: Краш | Дата: 18 Янв 2012 | Комментарии (1)

Эта история будет интересна тем кто в душе романтик и хотя бы раз отправлялся в путешествие спонтанно, не беря с собой палатки, 10 кг провианта и пары канистр бензина. Она повествует о простом парне которому захотелось проехаться по просторам Зоны и хлебнуть ощущений схожих с теми о которых повествую книги серии S.T.A.L.K.E.R. причем сделал он это как и положено обходя дырявые законы, лично я могу его понять...

Путешествие по Чернобыльской зоне отчуждения на мотоцикле

Давеча решил я съездить в Чернобыльскую зону. Поскольку путешествовать я привык на мотоцикле, легальные автобусные экскурсии меня не привлекали.

Другие пути в Зону закрыты, но, как говаривал Сократ, «мудрому не нужен закон, у него есть разум». Вооружившись этим изречением и ничего

Просмотров: 4535 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 18 Ноя 2011 | Комментарии (4)

Как изготовить рыболовные снасти в условиях автономного выживания в ТайгеЕсли вам приходилось оставаться один на один с природой, то вы хорошо знаете как важно для выживания умение добывать пропитание. Одним из прекрасных способов добывания пропитания является рыбная ловля. Но что делать в том случае если при себе у вас нет никаких рыболовных снастей, не стоит отчаиваться, существует множество способов изготовления самодельных снастей, которые по своему качеству и уловистости не уступают а иногда и привосходят те рыболовные снасти, которые вы можете купить в магазине.

Вобщем если вам интересно как можно и рыбку съесть и изготовить самодельную рыболовную снасть и выжить в Тайге эта статья для вас.

Удилище.

Для тех кто не в курсе Удилище - это та часть удочки, которая предназначена для заброса крючка с насадкой в воду, подсечки и вываживания рыбы. Годится любое тонкое прямое деревце. А са ... Читать дальше »

Просмотров: 5712 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 13 Окт 2011 | Комментарии (0)

   Как подготовить УАЗ к трофи на примере "Черная Каракатица" - легендарный УАЗ, созданный Вадимом Быстровым и Дмитрием Вылкостом. Экипаж знаменитой машины побеждал и становился призером на многих соревнованиях. Уникальный внешний облик машины - переделаны все внешние элементы кузова. Установлен инжекторный двигатель ЗМЗ-4062.10 (150 л.с.). Общий лифт - 110 мм. Колеса - BFGoodrich Mud Terraun 35x12.50R15. Редукторные мосты. Каркас безопасности. И множество других интересных технических решений.

В 2002 году "Черная Каракатица" была переделана капитально и до неузнаваемости. Изменению подверглись ВСЕ узлы и агрегаты. Установлен тойотовский дизель 1В, сдвинутый назад для лучшей развесовки, пружинная подвеска, множество лебедок и др. ... Читать дальше »
Просмотров: 5599 | Добавил: Краш | Дата: 26 Сен 2011 | Комментарии (0)

В свет вышла Новая книга Ивана Медведева «В поисках Эльдорадо» составлена из увлекательных очерков о путешествиях со времен античности до конца XX века, по всем континентам, морям и океанам, публиковавшиеся в московских журналах «Юный эрудит», «History», «Парадокс», «Лазурь», «Юный следопыт», «Ларец Клио».

Динамичные тексты в лучших традициях приключенческого жанра малой формы наряду с развлекательной канвой несут познавательный заряд по истории и географии.
Книга развивает в читателе любознательность, жажду к познанию мира, на достойных примерах воспитывает мужество, стойкость, целеустремленность, готовность к преодолению трудностей и лишений на пути к цели.

Слово от автора:

Легендарная страна Эльдорадо на протяжении веков оставалась заветной мечтой многих путешественников, авантюристов, предпринимателей, ученых и мечтателей. Про ... Читать дальше »

Просмотров: 1997 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 26 Сен 2011 | Комментарии (0)

Автомобиль «Нива» в нашей стране, без преувеличения, является самым популярным вседорожником. Причина этого ясна - оптимальное соотношение цены и потребительских качеств. Покупая «Ниву», человек получает столь ценную в машине такого класса универсальность: более-менее приемлемый уровень комфорта (по сравнению с УАЗиком), слегка повышенную проходимость (по сравнению со многими иномарками) и уверенное поведение на асфальте.

Как подготовить Ниву к бездорожью Как подготовить Ниву к бездорожью Как подготовить Ниву к бездорожью

Однако автомобиль созда ... Читать дальше »

Просмотров: 10189 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 23 Сен 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »

Поиск по сайту - введите ключевое слово

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода в Красноярском крае

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода в Красноярске
Яндекс.Погода в Канске

Полезные ссылки

  • Речные круизы
  • Круизы в Средний Восток
  • Теплые вязаные вещи
  • FAQ по системе
  • Наша электронная почта

    Besucherzahler kiev ukraine women
    счетчик для сайта
    Яндекс.Метрика
    Экстремальный портал VVV.RU

    Друзья нашего сайта

    Guns.ru Talks: оружейные форумы
    postapocalipsis.ru
    Информационно-аналитический портал
    Мы поможем Вам выжить!
    last-portal.ucoz.ru
    nepogibnu.ru
    center



    Бесплатный хостинг uCoz