Пятница, 26 Апр 2024, 20:23


Миничат нашего сайта

Опросы

Какое средство передвижения вам больше по душе?
Всего ответов: 448

Статистика сайта


На сайте: 1
Путников: 1
Своих на сайте: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов
Строительство укрытий в зависимости от типа местности особенности выживанияКаждый любитель проводить время на природе вдали от неутихающего шума больших городов знает как прекрасно можно отдыхать под открытым небом глядя на звезды и сидя у костра ночь напролет. Так же как он должен знать что у природы всегда припасено пара сюрпризов для безолаберного любителя отдыха на природе я имею ввиду: дождь, снег, или просто холодный ветер , противостоять этим силам вам поможет правильно подобраное снаряжение, а так же вовремя подготовленное укрытие. Так как же устроить себе крышу над головой из подручных материалов? Об этом мы сейчас и поговорим как устроить укрытие от стихии в различных условиях.

Место для лагеря должно отвечать нескольким требованиям, главное из которых — безопасность. Нельзя сооружать свой временный дом на речных отмелях, низменных берегах и островах, в руслах пересохших ... Читать дальше »

Просмотров: 4190 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 12 Сен 2011 | Комментарии (0)

В мире полно смельчаков, отважившихся на рискованные путешествия, от которых волосы встают дыбом даже у видавших виды. Охотники за адреналином успели побывать под землей, ныряли в глубины океана и с азартом прыгали в пропасть.

Обзор самых интересных приключений, которыми можно поднять уровень адреналина в крови.

20 самых интересных приключений нашего времени

1. Восхождение на высочайшую вершину земного шара — на Эверест (Джомолунгма)

Гималаи, Непал, Китай

С тех пор как альпинисты Эдмунд Хиллари и Тенциг Норгей в 1953 году доказали, что на самый высокий пик планеты возможно взобраться, страсть к восхождению на Эверест никак не угасает.

Каждую весну, не взирая на шторма, угрозы лавин и колючий мороз, около пятисот человек – от тринадцатилетних до слепых и инвалидов – карабкаются вверх, чтобы установить новый рекорд. Всего на склонах горы за 58 лет п ... Читать дальше »

Просмотров: 2120 | Добавил: Краш | Дата: 09 Сен 2011 | Комментарии (0)

Для перехода на фотоотчет жмите на изображение

Просмотров: 1590 | Добавил: Краш | Дата: 08 Сен 2011 | Комментарии (0)

На Земле существует около 10 000 000 000 000 000 000 насекомых. Серьезно, это реальное число. На каждого человека приходится больше полутора миллиардов разных жуков. Рассказывать про всех нет смысла, большинство из них относительно безобидны, но есть на нашей планете насекомые встреча с которыми может поставить под угрозу ваше выживание. Некоторые из них настолько ужасающи, что даже один – это уже слишком много.
Вот пять насекомых, которых лучше избегать во что бы то ни стало.

Гигантский японский шершень (vespa mandarinia japonica)

5 наиболее устрашающих насекомых в мире

Где водится

Очевидно, в Японии.

Почему вам стоит его бояться

Он размером с ваш большой палец и способен пулять разъедающим плоть ядом. Хотелось бы, чтобы это было для красного словца и создания драматического эффекта, потому что каким адовым существом длиной больше пяти ... Читать дальше »

Просмотров: 4255 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 12 Авг 2011 | Комментарии (3)

Искупаться в полях лотоса, вспомнить историю ГУЛАГа, замерзнуть на полюсе холода и другие способы провести время в путешествиях по России.

Чтобы пощекотать себе нервы в путешествиях, необязательно выезжать из страны. Россия с ее мультикультурной жизнью, разнообразными климатическими поясами и огромными пространствами стала идеальным местом для так называемого «глубокого туризма», который позволяет не только посмотреть страну, но и погрузиться в новую культурную среду. Нередко этим прикрываются туроператоры: «Если жить в пятизвездном отеле посреди тайги, то никакой интеграции не выйдет, а вот палаточный лагерь с минимум удобств — самое правильное дело».

Главным показателем развития туризма в интересных уголках страны сейчас служит наличие таких предложений на рынке — если раньше любой тур, кроме обзорных экскурсий по городу, нужно было планировать и организовывать с ... Читать дальше »

Просмотров: 2378 | Добавил: Краш | Дата: 10 Авг 2011 | Комментарии (3)

Выжить в дикой природе на КамчаткеМоё знакомство с Камчаткой состоялось при очень неожиданных обстоятельствах. Туда вылетала съёмочная группа, снимать фильм про то, как человек выживает в условиях дикой природы, и мне посчастливилось устроиться там фотографом.

Идея

Современный человек: на что он способен, если вдруг оказался в условиях дикой природы? Сможет ли он выжить в одиночку или не стоит даже пытаться бороться за свою жизнь?

Современный образ жизни сильно оторвал нас от дикой природы, с которой бок о бок жили столетиями наши предки. Города и офисная работа сильно ослабили человека в физическом плане и, что более важно, в психологическом.

Вот примерно такой круг вопросов поставила себе съемочная группа, вместе с которой я отправился на Камчатку, где мы планировали провести эксперимент на выживание в дикой природе и снять документальный фильм обо всем, что ... Читать дальше »

Просмотров: 2995 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 19 Июл 2011 | Комментарии (0)

Туда, где кончается цивилизацияЗдесь все по-другому. Здесь горы выше, дистанции больше, а цивилизация встречается реже, чем люди. Погода здесь меняется каждые полчаса, а возможность увидеть заветные столбики в «сотовом» бывает крайне редко. Здесь нет интернета на протяжении тысяч километров. Зато здесь всегда свежий хлеб. Здесь в июле лежит снег, а вода – чиста как слезы. Здесь, в затерянных землях нашей необъятной Родины.

Это поездка возникла спонтанно. Она родилась вечером за ужином, и готовилась всего несколько дней, и изредка это всплывало в пути. Выезд был запланирован на 1 июля, но за несколько дней трудно собраться, и первого утром мы все еще бегали по магазинам. Беготня затягивается, и мы все же выезжаем из города почти в 22.00. Впереди были тысячи километров – было все равно, когда уезжать. Уже по телефону мы отдавали ценные указания, как кормить кошку, и где забрать к ... Читать дальше »

Просмотров: 4027 | Добавил: Краш | Дата: 13 Июл 2011 | Комментарии (0)

Н.А.З. - Носимый аварийный запас на выборН.А.З. – носимый аварийный запас, набор различных предметов, помогающих выжить одному, или нескольким людям, в критической ситуации.
Выжить, или продлить жизнь, на максимально возможный срок, в зависимости от ситуации.
Чтобы НАЗ помог вам в трудный момент, нужно соблюдать всего одно правило – Н.А.З. всегда должен быть с вами!
В этой статье я не стану описывать мой собственный НАЗ или критиковать чужие, потому как раз уж человек потратил время и собрал свой собственный НАЗ, то он уже молодец.
Я хочу привести примеры НАЗов которые уже не однократно помогали людям, пусть не всегда в кретической, но по крайней мере в сложной ситуации.
Ниже приведены НАЗы:
Страйкбольной команды - ребята довольно суровые, привыкшие сутки на пр

Просмотров: 14733 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 08 Июл 2011 | Комментарии (0)

Шведская компания VO Vapen, занимающаяся производством эксклюзивного оружия, была основана в 1977 году оружейным мастером Вигго Олссоном. Сегодня эта фирма производит самые роскошные охотничьи ружья, которые изготавливаются полностью вручную. Вся продукция выпускается очень ограниченным тиражом: в год производится всего несколько ружей.

Компания является поставщиком Короля Швеции Карла XVI Густава, а также с большим успехом поставляет свою ультра-эксклюзивную продукцию на рынки Среднего Востока. Шейх Мохаммед бин Зайд аль-Нахайян, крон-принц Абу-Даби, является большим любителем оружия, которое производит фирма VO Vapen.

Одна из последних новинок фирмы VO Vapen – это новая охотничья винтовка VO Falcon Edition. Цена этого уникального оружия составляет 820 тысяч долларов, что делает это ружье самым дорогим в мире. Оно стоит дороже, чем хороший дом.

... Читать дальше »

Просмотров: 2947 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 25 Май 2011 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 »

Поиск по сайту - введите ключевое слово

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода в Красноярском крае

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода в Красноярске
Яндекс.Погода в Канске

Полезные ссылки

  • Речные круизы
  • Круизы в Средний Восток
  • Теплые вязаные вещи
  • FAQ по системе
  • Наша электронная почта

    Besucherzahler kiev ukraine women
    счетчик для сайта
    Яндекс.Метрика
    Экстремальный портал VVV.RU

    Друзья нашего сайта

    Guns.ru Talks: оружейные форумы
    postapocalipsis.ru
    Информационно-аналитический портал
    Мы поможем Вам выжить!
    last-portal.ucoz.ru
    nepogibnu.ru
    center



    Бесплатный хостинг uCoz