Вторник, 23 Апр 2024, 23:08


Миничат нашего сайта

Опросы

Какое ружье вы бы предпочли для выживания в Тайге?
Всего ответов: 450

Статистика сайта


На сайте: 1
Путников: 1
Своих на сайте: 0

Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Для перехода на фотоотчет жмите на изображение

Просмотров: 1461 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 12 Май 2011 | Комментарии (0)

Камуфляж работает потому что он создает визуальное искажение. Он не делает Вас невидимым, он просто скрывает (Ваш истинный облик (маскирует Вас) ваш вид охотника, опознаваемый животными, посредством размытия Ваших контуров. Здравый смысл говорит нам что мы должны выбирать камуфляж таким образом, чтобы сливаться с местностью, на которой охотимся, но опыт учит нас выбирать модель камуфляжа также в соответствии с типом охоты.

Возьмем охотника, который охотится, стоя на дереве: его спина вовсе не обязательно должна быть верхом камуфляжной мысли. А вот двигающийся охотник - дело другое. Местность по мере движения меняется, на смену лесу иногда приходит открытая местность: Помня об этом, движущийся охотник при выборе камуфляжа прежде всего должен сконцентрироваться на "размытии" своих человеческих контуров вместо того, чтобы пытаться скопировать сменяющуюся местность. Лучший способ сделать это - визу ... Читать дальше »

Просмотров: 2961 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 28 Апр 2011 | Комментарии (0)

Лекарства Как самому собрать набор для выживания

Болезни — одна из самых больших опасностей, которые подстерегают нас в период кризиса. Уровень медицинского обслуживания резко упадёт, как и уровень жизни граждан. Нередки будут эпидемии различных болезней, в том числе и смертельно опасных. Впрочем, смертельно опасным может стать и банальный грипп. Большую опасность представляет исчезновение или недоступность лекарств, которая может случиться из-за элементарной нехватки денег в кармане. Кроме того, в период нестабильности человек наиболее подвержен влиянию стресса, а он, как известно, вызывает психосоматические расстройства деятельности организма. Это влечёт повышение (понижение) давления, головные боли, обострение се

Просмотров: 4987 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 16 Апр 2011 | Комментарии (4)

Добрая половина заболеваний в походах (особенно у детей) – это желудочно-кишечные, порой тяжелые (тиф, сальмонеллезы, токсикоинфекции), причем большая их часть вызвана недостаточным обеззараживанием воды. Вот и получается, что без чистой воды туристу – «и ни туды, и ни сюды».

Способов очистки воды много. Простейший: посолить воду из расчета полная столовая ложка поваренной соли на полтора-два литра воды. Растворив соль, надо дать воде постоять 15 – 20 минут – тогда частично погибнут некоторые виды микробов и осядут соли тяжелых металлов. Неудобство (непрактичность) подобного обеззараживания состоит в излишней солености и малой бактерицидности раствора.

Лучше воду приготовить другим способом. В ведро холодной воды всыпать один-два грамма ляписа (азотнокислое серебро – крово ... Читать дальше »

Просмотров: 3853 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 05 Апр 2011 | Комментарии (0)

МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ
Данная статья, основана на личном опыте людей, которым приходилось выживать, в условиях массовых беспорядков и грабежей в Киргизии. Возможно, кому-то из Вас она пригодится. В свете последних событий в политической жизни нашей страны, и росту недоверия к власти, выборы президента в 2012 могут пройти по «киргизскому» сценарию.

РУКОВОДСТВО ПО ВЫЖИВАНИЮ И ОБОРОНЕ ГОРОДА

ВВЕДЕНИЕ
Данные советы предназначены для простых граждан, которые волей случая оказались в ситуации уличных беспорядков, мародёрств и грабежей. В них изложен личный опыт двух подобных ситуаций, случившихся в 2005 и 2010 годах в городе Бишкек (столица Кыргызстана). Несмотря на промежуток в 5 лет, в обоих случаях действия развивались практически по одному сценарию за исключением небольших деталей. Однако в 2010 году, благодаря наличию у населения опыта противодействия, ущерб был знач ... Читать дальше »

Просмотров: 3797 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 22 Мар 2011 | Комментарии (2)

Многим людям по долгу службы или иным обстоятельствам приходится часто бывать на природе, ночевать в охотничьих избушках, шалашах, палатках и у костров под открытым небом. Это прежде всего охотники, егеря, охотоведы, лесники, геологи, выживальщики… Нормальный отдых в «комфортных» условиях позволяет быстро восстановить работоспособность, уберечься от переохлаждения и многих простудных заболеваний.

Ночлег зимой в лесу под открытым небом, возможно в лютые морозы (до – 40 градусов и ниже), без преувеличения можно отнести к экстремальным обстоятельствам. Если уж нельзя исключить такую ситуацию, то нужно подготовиться к ней достойно и организовать свой ночлег как можно комфортнее. Разумеется, для этого нужен хороший топор, может облегчить подготовку лучковая пила. Для ночлега придуман ряд костров, отличающ ... Читать дальше »

Просмотров: 5984 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 17 Мар 2011 | Комментарии (6)

С мая по сентябрь в лесах и в городских парках активизируются клещи. Сами по себе клещи никакой опасности не несут, однако они могут быть переносчиками таких тяжелых инфекций, как клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз. Не каждый клещ содержит в себе вирус энцефалита или боррелии; в среднем из 10 клещей только 1-2 являются заразными (однако по внешнему виду зараженные и не зараженные клещи не отличаются).

Живут клещи не на деревьях, как принято считать, а на кустах и в высокой траве. Клещ заранее воспринимает инфракрасное излучение, исходящее от приближающегося человека и готовится на него напасть. После попадания на кожу клещ присасывается, сосет кровь (при этом если в клеще есть возбудители энцефалита или боррелиоза, они проникают в кровь человека). Че ... Читать дальше »

Просмотров: 4871 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 11 Мар 2011 | Комментарии (2)

Алтай – прекрасное место, для отдыха в любое время. Зимой это прекрасное место для экологического отдыха и экстремального туризма. Летом вы можете получить порцию адреналина, сплавляясь по горным рекам или штурмуя горные вершины, а можете просто совершить легкую конную прогулку. Одно из самых не забываемых зимних путешествий по Алтаю – лыжный поход к теплому ключу.

Только представьте себе: горы, заснеженная сибирская тайга. Зима, какой она должна быть: белоснежная, искрящаяся и переливающаяся всеми оттенками белого, с ярким солнцем.  Только на Алтае или в Саянах, возможно, получить полное представление и незабываемые впечатления о жизни в условиях сибирской зимы. Однако будьте спокойны, все опасные обитатели сибирской тайги, например, медведь уже уединились в собственных "норах". Поэтому, неожиданных встреч не предвидится. Незабываемое путешествие ... Читать дальше »

Просмотров: 2302 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 20 Фев 2011 | Комментарии (0)

Вы решились в путешествие на Байкал, но не знаете с чего начать? Сколько денег для этого надо, что с собой взять, не придется ли отбиваться от злобных медведей - вопросов великое множество. И мы готовы на них ответить. Но вынуждена развеять многие ваши чаяния и фантазии. Уверена, что Байкал в вашем понимании - это сказочный диковатый курорт, готовый буквально вывалить к вашим ногам все свои красоты.Вы правы ровно наполовину...

Фото: Виктор РусецкийКрасоты есть, но еще вопрос - какие усилия вам придется приложить, чтобы порадовать свой глаз и наполнить легкие свежим байкальским воздухом с пряным привкусом кедра. 

Очень хорошо, если у вас есть друзья, живущие на Байкале, которые готовы вас встретить и "прогулять" по Байкалу. Мне остается только пожелать ... Читать дальше »

Просмотров: 2129 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 20 Фев 2011 | Комментарии (2)

Можно почувствовать себя настоящим сибиряком, отправившись в увлекательный тур по Сибири. В последнее время Сибирь влечет туристов красотой девственной природы, древней историей и самобытностью народов, которые населяют центральную часть Азиатского континента. Здесь можно побыть сторонним наблюдателем, а можно испытать на себе все прелести сибирской деревенской жизни.

В путь вы отправитесь в кругу семьи или компании друзей. Причем без гида, совершенно самостоятельно, останавливаясь по дороге на берегу любой реки или озера для рыбалки и сбора ягод и грибов. Единственным помощником будет путеводитель, который проведет по пути древних цивилизаций русских, хакасов и тувинцев. Открытия и приключения поджидают на каждом шагу. Поверьте, вы станете первопроходцами малоосвоенных мест. А в конце пути обязательно отдохнете в уютной гостинице, примете душ или ... Читать дальше »
Просмотров: 2095 | Добавил: Zelenka45 | Дата: 20 Фев 2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4

Поиск по сайту - введите ключевое слово

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода в Красноярском крае

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода в Красноярске
Яндекс.Погода в Канске

Полезные ссылки

  • Речные круизы
  • Круизы в Средний Восток
  • Теплые вязаные вещи
  • FAQ по системе
  • Наша электронная почта

    Besucherzahler kiev ukraine women
    счетчик для сайта
    Яндекс.Метрика
    Экстремальный портал VVV.RU

    Друзья нашего сайта

    Guns.ru Talks: оружейные форумы
    postapocalipsis.ru
    Информационно-аналитический портал
    Мы поможем Вам выжить!
    last-portal.ucoz.ru
    nepogibnu.ru
    center



    Бесплатный хостинг uCoz